L’équipe

Direction

Delphine Lagrandeur et Marc Jeancourt Co-directeurs
Valérie Moriau Collaboratrice de direction et d’administration
v.moriau@l-azimut.fr | 01 41 87 20 87

Programmation

Marc Jeancourt programmation@l-azimut.fr
Delphine Lagrandeur programmationjeunesse@l-azimut.fr
Christine Bombal Conseillère Danse
Geneviève Lefaure Conseillère Jeune public
Pascal Stirn Conseiller Musiques actuelles

Administration et production

Juliette Cannet Directrice du Pôle administration / production
01 41 87 20 80
Margot Delorme Responsable production et coordination artistique
m.delorme@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80
Baptiste Le Callonnec Apprenti à la production
production@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80

Emmanuelle Bignol Responsable comptable
e.bignol@l-azimut.fr | 01 41 87 20 93
Comptable principal·e – en cours de recrutement
Razia Rubab Apprentie à la comptabilité
compta@l-azimut.fr

Technique

Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@l-azimut.fr | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais@l-azimut.fr | 01 41 87 20 85
Hakim Galié Régisseur général délégué au cirque
h.galie@l-azimut.fr
Fabrice Bonpapa Régisseur général
Frédéric Valtre Régisseur général
Eddy Guillard Régisseur principal
Éric Sedji Régisseur principal
Cédric Thomas Régisseur principal
Régisseurs principaux – en cours de recrutement
Et les nombreux intermittents du spectacle

Pôle public

Marion Franquet Directrice
m.franquet@l-azimut.fr

Caroline Gauvineau Responsable des relations publiques
c.gauvineau@l-azimut.fr | 01 41 87 20 90 – 07 86 54 11 28
Marion Guillaume Attachée aux relations publiques
m.guillaume@l-azimut.fr | 01 41 87 20 91 – 06 31 97 31 13
Margot Reguessé Attachée aux relations publiques
m.reguesse@l-azimut.fr | 01 41 87 20 89 – 07 86 52 28 46
Sophie Sompairac Attachée aux relations publiques
s.sompairac@l-azimut.fr | 01 41 87 20 90 – 07 86 51 65 47

Coralie Weben Responsable de la communication
c.weben@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Katherin Florez Attachée à la communication
k.florez@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Gaëlle Hilaire Attachée à la communication
g.hilaire@l-azimut.fr | 01 41 87 20 95
Hector Reyners Apprenti à la communication
c
ommunication@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88

Charles Siette Responsable de l’accueil
accueil@l-azimut.fr | 01 41 87 20 84
Romain Feugère Attaché à l’accueil
Katarina Prljevic Attachée à l’accueil
Chloé Taupin Attachée à l’accueil

Bar et restauration

Théâtre La Piscine Touria Gargari
Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian David Delattre et Louis Dubresson
Espace Cirque Gaëlle Chabrol – Les Pieds dans le plat

Équipe de soirée

Bastien André, Dimitri Batieno, Jeanne Bordier, Louise Boulassier, Théophile Dangles, Thibaud Enguehard, Nikita Fauveau, Maëlys Milard, Hanaé Otmani, Robin Poplin, Hakim Rahou, Agathe Suau…

Remerciements à

Hélène Bensoussan, Alexandre De Freitas, Thomas De Freitas, Samia Dine, Raphaël Dussauchoy, Arsène Filliatreau, Marie Hérisson, Nelly Januel, Alysse Phily, Chloé Rossignol et Malory Silvestre pour leur précieuse collaboration

Collaborations communication

Zaoum Conception graphique
Emmanuelle Jacquemard Rédaction
Le Petit Garage | www.petitgarage.fr Site Internet
MYRA – Rémi Fort et Valentine Arnaud | www.myra.fr Relations presse
Agir/Oconnection – Agathe Purtschet et Chloé Gouriou Stratégie médias
Mathieu Marmouget, Aurélie Noailly et Camille Pène Accompagnements stratégiques





Le Théâtre recrute

Stagiaire – production et accueil artistique

Candidatures avant
le 4 décembre 2021

Fiche de poste

Service civique – développement durable

Candidatures avant
le 5 décembre 2021

Fiche de poste