L’équipe

Direction

Delphine Lagrandeur et Marc Jeancourt Direction partagée
Valérie Moriau Collaboratrice de direction et d’administration
v.moriau@l-azimut.fr | 01 41 87 20 87

Programmation

Marc Jeancourt programmation@l-azimut.fr
Delphine Lagrandeur programmationjeunesse@l-azimut.fr Programmatrice jeunesse
Avec les conseils avisés de Geneviève Lefaure
Rose-Amélie Da Cunha Conseillère Danse
Pascal Stirn Conseiller Musiques actuelles

Administration et production

Juliette Cannet Directrice du Pôle administration / production
01 41 87 20 81
Margot Delorme Responsable production et coordination artistique
m.delorme@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80
Louise Willm Chargée de production
l.willm@l-azimut.fr | 07 88 03 94 38
Louise Hedde Apprentie à la production
production@l-azimut.fr | 06 72 01 36 58

Emmanuelle Bignol Responsable comptable
e.bignol@l-azimut.fr | 01 41 87 20 93
Eva Barros Alves Apprentie comptabilité
compta@l-azimut.fr | 01 41 87 20 96.

Technique

Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@l-azimut.fr | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais@l-azimut.fr | 01 41 87 20 85
Régisseur·se général délégué au cirque – en cours de recrutement
Fabrice Bonpapa Régisseur général
Frédéric Valtre Régisseur général
Eddy Guillard Régisseur général
Éric Sedji Régisseur principal
Cédric Thomas Régisseur principal
Jean Tigroudja Régisseur principal
Thomas Delannes Régisseur principal
Oriane Truchet Apprentie à la technique
Maïté Mougin Attachée à l’accueil des artistes

Et les nombreux intermittents du spectacle

Pôle public

Caroline Gauvineau Directrice
c.gauvineau@l-azimut.fr | 07 86 54 11 28

Pauline Bolzinger Responsable des relations publiques
p.bolzinger@l-azimut.fr | 06 80 98 59 49
Alice Laville Chargée des relations publiques
a.laville@l-azimut.fr | 06 31 97 31 13
Margot Reguessé Chargée des relations publiques
m.reguesse@l-azimut.fr | 07 86 52 28 46
Melissa Sil’Hocine | Chargée des relations publiques
m.silhocine@l-azimut.fr | 07 87 09 67 19
Jordan Bandomie Ngalo | Apprenti relations publiques
relationspubliques2@l-azimut.fr

Célia Buono Responsable de la communication
c.buono@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Anna Trentin Chargée de la communication
a.trentin@l-azimut.fr | 01 41 87 20 95
Charlotte Van Oost Chargée de la communication
c.vanoost@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Arthur Thiessard Apprenti à la communication
c
ommunication@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88


accueil@l-azimut.fr | 01 41 87 20 84
Katarina Prljevic Responsable de l’accueil et de billetterie
k.prljevic@l-azimut.fr | 06 33 61 65 14

Juliette Manceau Chargée d’accueil et de billetterie
Claire Beaujean Chargée d’accueil et de billetterie
Élise Charreyron Chargée d’accueil et de billetterie
Florian Vinas Hôte d’accueil et de billetterie

Bar et restauration

Théâtre La Piscine Le Restaurant Les Machines – Florent Ceselia, Amaury Galton, Touria Gargari, Fabrice Mury, Julien Cazaux, Valentin Chapeleau, Piremkanth Sivathasan, Malo Mandon


Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian David Delattre et Evan
Espace Cirque Marion et Ernest

Équipe de soirée

Bastien André, Landry Amon, Matthieu Béguin-Marché, Denzel Calle-Gonzalez, Nadine Bamogo, Agathe Corlay, Eloïse Cousin, Cédric Da Costa, Hajar Jamaleddine, Lola Manière, Evane Ngoudjo Ebe, Aleksandra Obradovic, Mathilde Peron, Alix Peuchaud, Inès Sallami, Olivia Silveira, Agathe Suau et Ethan Tibi.

Remerciements à

Romain Feugère, Kelly Jouanny, Sophie Sompairac, Gwladys Mbenun, Nathan Bayol, Emily Cruz Barthelemy, Marion Franquet, Baptiste Le Callonnec, Astrid Chedoz, Julie Chaupin, Valentine Dauvergne, Samia Dine, Arsène Filliatreau, Katherin Florez, Hakim Galié, Marion Guillaume, Gaëlle Hilaire, Hector Reyners, Razia Rubab, Charles Siette, Chloé Taupin et Coralie Weben pour leur précieuse collaboration.

Collaborations communication

Zaoum Conception graphique
Yann Peucat Illustrations
Géraldine Aresteanu Photographe
Emmanuelle Jacquemard Rédaction
Le Petit Garage | www.petitgarage.fr Site Internet
MYRA – Rémi Fort | www.myra.fr Relations presse
Agir/Oconnection – Agathe Purtschet et Chloé Gouriou Stratégie médias
Remerciements à Dominique Rimbault qui a photographié les concerts du Pédiluve pendant de nombreuses années.


Le Théâtre recrute

Il n’y a pas de poste à pourvoir pour le moment.