L’équipe

Direction

Delphine Lagrandeur et Marc Jeancourt Direction partagée
Valérie Moriau Collaboratrice de direction et d’administration
v.moriau@l-azimut.fr | 01 41 87 20 87

Programmation

Marc Jeancourt programmation@l-azimut.fr
Delphine Lagrandeur programmationjeunesse@l-azimut.fr Programmatrice jeunesse
Avec les conseils avisés de Geneviève Lefaure
Rose-Amélie Da Cunha Conseillère Danse
Pascal Stirn Conseiller Musiques actuelles

Administration et production

Juliette Cannet Directrice du Pôle administration / production
01 41 87 20 81
Margot Delorme Responsable production et coordination artistique
m.delorme@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80
Chargé·e de production – en cours de recrutement
Baptiste Le Callonnec Apprenti à la production
production@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80

Emmanuelle Bignol Responsable comptable
e.bignol@l-azimut.fr | 01 41 87 20 93
Juliette Sutherland Apprentie aux ressources humaines
compta2@l-azimut.fr

Technique

Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@l-azimut.fr | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais@l-azimut.fr | 01 41 87 20 85
Régisseur·se général délégué au cirque – en cours de recrutement
Fabrice Bonpapa Régisseur général
Frédéric Valtre Régisseur général
Eddy Guillard Régisseur général
Éric Sedji Régisseur principal
Cédric Thomas Régisseur principal
Jean Tigroudja Régisseur principal
Maria Audejean Apprentie à la technique
Et les nombreux intermittents du spectacle

Pôle public

Marion Franquet Directrice
m.franquet@l-azimut.fr

Caroline Gauvineau Responsable des relations publiques
c.gauvineau@l-azimut.fr | 07 86 54 11 28
Gwladys Mbenun Attachée aux relations publiques
g.mbenun@l-azimut.fr | 06 31 97 31 13
Margot Reguessé Attachée aux relations publiques
m.reguesse@l-azimut.fr | 07 86 52 28 46
Sophie Sompairac Attachée aux relations publiques
s.sompairac@l-azimut.fr | 07 86 51 65 47
Melissa Sil’Hocine | Apprentie aux relations publiques
relationspubliques@l-azimut.fr | 06 20 35 30 37

Emily Cruz Barthelemy Responsable de la communication
e.cruz@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Anna Trentin Attachée à la communication digitale
a.trentin@l-azimut.fr | 01 41 87 20 95
Charlotte Van Oost Attachée à la communication print
c.vanoost@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Astrid Chedoz Apprentie à la communication
c
ommunication@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88


accueil@l-azimut.fr | 01 41 87 20 84
Romain Feugère Responsable de l’accueil
r.feugere@l-azimut.fr

Nathan Bayol Attaché à l’accueil
Kelly Jouanny Attachée à l’accueil
Katarina Prljevic Attachée à l’accueil

Bar et restauration

Théâtre La Piscine Le Restaurant Les Machines – Amaury Galton, Touria Gargari, Géraldine Gottdiener, Fabrice Mury, Dammi Welianga
Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian David Delattre et Louis Dubresson
Espace Cirque Gaëlle Chabrol – Les Pieds dans le plat

Équipe de soirée

Bastien André, Landry Amon, Matthieu Béguin-Marché, Jeanne Bordier, Lucie Bordier, Alice Boudier, Rayan Brousse, Denzel Calle-Gonzalez, Agathe Corlay, Cédric Da Costa, Théophile Dangles, Emma Daurelle, Assia Douel-Sharshar, Nadia Douel-Sharshar, Hajar Jamaleddzne, Lola Manière, Aleksandra Obradovic, Inès Sallami et Ethan Tibi.

Remerciements à

Julie Chaupin, Valentine Dauvergne, Samia Dine, Arsène Filliatreau, Katherin Florez, Hakim Galié, Marion Guillaume, Gaëlle Hilaire, Hector Reyners, Razia Rubab, Charles Siette, Chloé Taupin et Coralie Weben pour leur précieuse collaboration.

Collaborations communication

Zaoum Conception graphique
Yann Peucat Illustrations
Emmanuelle Jacquemard Rédaction
Le Petit Garage | www.petitgarage.fr Site Internet
MYRA – Rémi Fort | www.myra.fr Relations presse
Agir/Oconnection – Agathe Purtschet et Chloé Gouriou Stratégie médias
Remerciements à Dominique Rimbault qui a photographié les concerts du Pédiluve pendant de nombreuses années.




Le Théâtre recrute

Pas d’offre d’emploi à pourvoir pour le moment.