L’équipe

Direction

Delphine Lagrandeur et Marc Jeancourt Direction partagée
Valérie Moriau Collaboratrice de direction et d’administration
v.moriau@l-azimut.fr | 01 41 87 20 87

Programmation

Marc Jeancourt programmation@l-azimut.fr
Delphine Lagrandeur programmationjeunesse@l-azimut.fr
Christine Bombal Conseillère Danse
Geneviève Lefaure Conseillère Jeune public
Pascal Stirn Conseiller Musiques actuelles

Administration et production

Juliette Cannet Directrice du Pôle administration / production
01 41 87 20 81
Margot Delorme Responsable production et coordination artistique
m.delorme@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80
Baptiste Le Callonnec Apprenti à la production
production@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80
Julie Chaupin Stagiaire à la production
production2@l-azimut.fr | 01 41 87 20 80

Emmanuelle Bignol Responsable comptable
e.bignol@l-azimut.fr | 01 41 87 20 93
Comptable principal·e – en cours de recrutement
Razia Rubab Apprentie à la comptabilité
compta@l-azimut.fr

Technique

Jean-Marc Lesieur Directeur technique
jm.lesieur@l-azimut.fr | 01 41 87 20 82
Thomas Bordelais Directeur technique adjoint
t.bordelais@l-azimut.fr | 01 41 87 20 85
Hakim Galié Régisseur général délégué au cirque
h.galie@l-azimut.fr
Fabrice Bonpapa Régisseur général
Frédéric Valtre Régisseur général
Eddy Guillard Régisseur général
Éric Sedji Régisseur principal
Cédric Thomas Régisseur principal
Jean Tigroudja Régisseur principal
Maria Audejean Apprentie à la technique
Et les nombreux intermittents du spectacle

Pôle public

Marion Franquet Directrice
m.franquet@l-azimut.fr

Caroline Gauvineau Responsable des relations publiques
c.gauvineau@l-azimut.fr | 01 41 87 20 90 – 07 86 54 11 28
Marion Guillaume Attachée aux relations publiques
m.guillaume@l-azimut.fr | 01 41 87 20 91 – 06 31 97 31 13
Margot Reguessé Attachée aux relations publiques
m.reguesse@l-azimut.fr | 01 41 87 20 89 – 07 86 52 28 46
Sophie Sompairac Attachée aux relations publiques
s.sompairac@l-azimut.fr | 01 41 87 20 90 – 07 86 51 65 47
Valentine Dauvergne Stagiaire aux relations publiques
relationspubliques@l-azimut.fr | 06 20 35 30 37

Coralie Weben Responsable de la communication
remplacée pendant son congé maternité par Emily Cruz
c.weben@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Katherin Florez Attachée à la communication
k.florez@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88
Gaëlle Hilaire Attachée à la communication
g.hilaire@l-azimut.fr | 01 41 87 20 95
Hector Reyners Apprenti à la communication
c
ommunication@l-azimut.fr | 01 41 87 20 88

Benjamin Chesnais Responsable de l’accueil
accueil@l-azimut.fr | 01 41 87 20 84
Romain Feugère Attaché à l’accueil
Katarina Prljevic Attachée à l’accueil
Chloé Taupin Attachée à l’accueil

Bar et restauration

Théâtre La Piscine Le Restaurant Les Machines – Javier Cortes Fernandez, Amaury Galton, Touria Gargari, Géraldine Gottdiener, Fabrice Mury, Dammi Welianga
Théâtre Firmin Gémier / Patrick Devedjian David Delattre et Louis Dubresson
Espace Cirque Gaëlle Chabrol – Les Pieds dans le plat

Équipe de soirée

Bastien André, Dimitri Batieno, Jeanne Bordier, Louise Boulassier, Théophile Dangles, Thibaud Enguehard, Nikita Fauveau, Maëlys Milard, Hanaé Otmani, Robin Poplin, Hakim Rahou, Agathe Suau…

Remerciements à

Hélène Bensoussan, Alexandre De Freitas, Thomas De Freitas, Samia Dine, Raphaël Dussauchoy, Arsène Filliatreau, Marie Hérisson, Nelly Januel, Alysse Phily, Chloé Rossignol, Charles Siette et Malory Silvestre pour leur précieuse collaboration

Collaborations communication

Zaoum Conception graphique
Emmanuelle Jacquemard Rédaction
Le Petit Garage | www.petitgarage.fr Site Internet
MYRA – Rémi Fort et Valentine Arnaud | www.myra.fr Relations presse
Agir/Oconnection – Agathe Purtschet et Chloé Gouriou Stratégie médias




Le Théâtre recrute

Attaché·e – Communication digitale

Candidatures jusqu’au 30 mai

Fiche de poste

Attaché·e – Accueil et billetterie

Candidatures jusqu’au 30 mai

Fiche de poste

Attaché·e – Relations publiques

Candidatures jusqu’au 30 mai

Fiche de poste

Apprenti·e – Communication

Candidatures jusqu’au 30 mai

Fiche de poste

Apprenti·e – Relations publiques

Candidatures jusqu’au 11 juin

Fiche de poste